लेटेस्ट न्यूज़

ModiRally – प्रधानमंत्री मोदी के कोलकाता दौरे से पहले भाजपा कार्यकर्ताओं में जागा उत्साह

ModiRally – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को पश्चिम बंगाल के दौरे पर पहुंच रहे हैं। उनके इस कार्यक्रम को लेकर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं और समर्थकों में काफी उत्साह देखा जा रहा है। राज्य के कई जिलों से बड़ी संख्या में लोग कोलकाता की ओर रवाना हो रहे हैं, जहां ब्रिगेड परेड ग्राउंड में आयोजित होने वाली रैली में प्रधानमंत्री को संबोधित करना है। पार्टी से जुड़े कार्यकर्ता अपने-अपने क्षेत्रों से झंडे और बैनर लेकर रैली में शामिल होने के लिए निकल पड़े हैं।

pm modi kolkata visit brigade rally

विभिन्न जिलों से कोलकाता की ओर बढ़ा कार्यकर्ताओं का रुख

पश्चिम बंगाल के कई हिस्सों से भाजपा समर्थकों के कोलकाता पहुंचने की खबरें सामने आई हैं। बशीरहाट, कांथी, दुर्गापुर और सुंदरबन क्षेत्र से बड़ी संख्या में कार्यकर्ता रैली में भाग लेने के लिए यात्रा कर रहे हैं। कई स्थानों से लोग समूहों में बसों और अन्य वाहनों के माध्यम से कोलकाता की ओर बढ़ते दिखाई दिए।

कांथी और दुर्गापुर से भी कार्यकर्ताओं और समर्थकों का जत्था ब्रिगेड परेड ग्राउंड के लिए रवाना हुआ। स्थानीय स्तर पर पार्टी इकाइयों ने अपने-अपने क्षेत्रों से कार्यकर्ताओं को संगठित कर रैली में शामिल होने की तैयारी की है।

सुंदरबन क्षेत्र से नावों के जरिए पहुंचे समर्थक

दूरदराज के सुंदरबन इलाके से भी भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने रैली में शामिल होने के लिए यात्रा शुरू कर दी है। सागर, नामखाना और पत्थरप्रतिमा जैसे क्षेत्रों से लोग नदियां पार कर नावों के माध्यम से कोलकाता पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं।

इन इलाकों में परिवहन के सीमित साधनों के कारण कई कार्यकर्ताओं को लंबी दूरी तय करनी पड़ रही है। बावजूद इसके, समर्थकों में प्रधानमंत्री की सभा में शामिल होने को लेकर उत्साह देखा जा रहा है।

बस और नाव से यात्रा कर पहुंचे कार्यकर्ता

बशीरहाट के विभिन्न हिस्सों से भी बड़ी संख्या में कार्यकर्ता कोलकाता के लिए रवाना हुए हैं। कुछ लोग बसों के जरिए तो कुछ नदी मार्ग से नावों में सवार होकर शहर की ओर जा रहे हैं।

एक भाजपा कार्यकर्ता ने बताया कि वे सुंदरबन के इलाके से नाव के जरिए यात्रा कर रहे हैं ताकि प्रधानमंत्री की सभा में शामिल हो सकें। वहीं एक अन्य समर्थक ने कहा कि अलग-अलग समुदायों और क्षेत्रों के लोग एक साथ रैली में भाग लेने के लिए आगे आ रहे हैं।

विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इस दौरे के दौरान कई विकास परियोजनाओं से जुड़े कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे। जानकारी के अनुसार प्रधानमंत्री करीब 18,680 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।

इन परियोजनाओं में सड़क अवसंरचना, रेलवे, बंदरगाह और जहाजरानी से जुड़े कई कार्य शामिल हैं। सरकार का कहना है कि इन परियोजनाओं से राज्य में परिवहन और बुनियादी ढांचे को मजबूती मिलेगी।

रेलवे स्टेशनों के पुनर्विकास का भी कार्यक्रम

प्रधानमंत्री अपने दौरे के दौरान अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत पश्चिम बंगाल के छह रेलवे स्टेशनों के पुनर्विकास कार्य का उद्घाटन भी करेंगे। इस योजना का उद्देश्य देशभर के रेलवे स्टेशनों को आधुनिक सुविधाओं से लैस करना है।

इन स्टेशनों के पुनर्विकास से यात्रियों को बेहतर सुविधाएं मिलने की उम्मीद जताई जा रही है। इसके साथ ही स्थानीय क्षेत्रों में आर्थिक गतिविधियों को भी बढ़ावा मिलने की संभावना बताई जा रही है।

दोपहर में कोलकाता पहुंचने का कार्यक्रम

कार्यक्रम के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार दोपहर करीब दो बजे कोलकाता पहुंचेंगे। इसके बाद वे ब्रिगेड परेड ग्राउंड में आयोजित सभा को संबोधित करेंगे और विभिन्न विकास परियोजनाओं से जुड़े कार्यक्रमों में भाग लेंगे।

राजनीतिक विश्लेषकों के अनुसार यह दौरा आगामी राजनीतिक गतिविधियों और राज्य की विकास योजनाओं दोनों के लिहाज से महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please remove AdBlocker first, and then watch everything easily.