मनोरंजन

BoxOffice – आठवें दिन भी मजबूत रही ‘दृश्यम 3’ की कमाई

BoxOffice – मोहनलाल की बहुचर्चित सस्पेंस-थ्रिलर फिल्म ‘दृश्यम 3’ सिनेमाघरों में लगातार दर्शकों को आकर्षित कर रही है। 21 मई को रिलीज हुई इस फिल्म ने शुरुआती दिनों से ही टिकट खिड़की पर अच्छी पकड़ बनाए रखी है। दर्शकों और समीक्षकों से मिले सकारात्मक प्रतिसाद का असर इसके बॉक्स ऑफिस प्रदर्शन में भी देखने को मिल रहा है। रिलीज के एक सप्ताह बाद भी फिल्म करोड़ों रुपये का कारोबार दर्ज कर रही है।

drishyam 3 day 8 box office collection

आठवें दिन भी बना रहा दर्शकों का साथ

फिल्म ने अपने पहले सप्ताह में मजबूत प्रदर्शन किया और वीकेंड के दौरान शानदार कमाई दर्ज की। हालांकि सप्ताह के कामकाजी दिनों में संग्रह की रफ्तार कुछ धीमी हुई, लेकिन इसके बावजूद फिल्म की आय स्थिर बनी रही। उपलब्ध शुरुआती आंकड़ों के अनुसार, आठवें दिन यानी गुरुवार को फिल्म ने करीब 6.50 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन दर्ज किया।

इसी के साथ घरेलू बॉक्स ऑफिस पर फिल्म की कुल कमाई लगभग 81.80 करोड़ रुपये तक पहुंच गई है। अंतिम और आधिकारिक आंकड़ों में कुछ बदलाव संभव हैं, लेकिन शुरुआती रुझान फिल्म के लिए सकारात्मक संकेत दे रहे हैं।

शुरुआती दिनों से बनाए रखा संतुलन

‘दृश्यम 3’ की कमाई का ग्राफ यह दिखाता है कि फिल्म ने रिलीज के बाद लगातार दर्शकों की रुचि बनाए रखी। पहले दिन 15.85 करोड़ रुपये के साथ शुरुआत करने वाली इस फिल्म ने शुरुआती चार दिनों तक दोहरे अंकों के करीब प्रदर्शन किया। इसके बाद संग्रह में सामान्य गिरावट देखने को मिली, जो अधिकांश फिल्मों के लिए आम बात मानी जाती है।

फिल्म की कहानी, रहस्य और मोहनलाल के अभिनय को इसकी सफलता का प्रमुख कारण माना जा रहा है। खासकर फ्रेंचाइजी के पुराने दर्शकों ने फिल्म को अच्छा समर्थन दिया है।

अब तक का दिनवार कारोबार

उपलब्ध रिपोर्ट्स के अनुसार फिल्म का दिनवार संग्रह इस प्रकार रहा है:

दिन अनुमानित कलेक्शन
पहला दिन 15.85 करोड़ रुपये
दूसरा दिन 11.05 करोड़ रुपये
तीसरा दिन 13.70 करोड़ रुपये
चौथा दिन 13.85 करोड़ रुपये
पांचवां दिन 7.70 करोड़ रुपये
छठा दिन 6.50 करोड़ रुपये
सातवां दिन 6.65 करोड़ रुपये
आठवां दिन 6.50 करोड़ रुपये
कुल 81.80 करोड़ रुपये

कड़ी प्रतिस्पर्धा के बीच प्रदर्शन

फिल्म के सामने बॉक्स ऑफिस पर कई अन्य बड़ी रिलीज भी मौजूद हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, ‘दृश्यम 3’ को अक्षय कुमार की ‘भूत बंगला’, रितेश देशमुख की ‘राजा शिवाजी’ और सूर्या की ‘करुप्पू’ जैसी फिल्मों से प्रतिस्पर्धा का सामना करना पड़ रहा है। इसके अलावा हाल में रिलीज हुई ‘चांद मेरा दिल’ ने भी सिनेमाघरों में दर्शकों का ध्यान आकर्षित किया है।

इतनी प्रतिस्पर्धा के बावजूद ‘दृश्यम 3’ का स्थिर प्रदर्शन यह दर्शाता है कि फिल्म अपने लक्ष्य दर्शकों तक प्रभावी ढंग से पहुंचने में सफल रही है। आने वाला सप्ताहांत इसकी कुल कमाई में और इजाफा कर सकता है।

फिल्म की स्टारकास्ट और निर्माण

निर्देशक जीतू जोसेफ की यह फिल्म लोकप्रिय ‘दृश्यम’ श्रृंखला का नया अध्याय है। फिल्म में मोहनलाल के साथ मीना, अंसिबा हसन, एस्तेर अनिल, आशा शरथ और सिद्दीकी जैसे कलाकार महत्वपूर्ण भूमिकाओं में नजर आए हैं। इसका निर्माण एंटनी पेरुम्बावूर ने आशीर्वाद सिनेमाज के बैनर तले किया है।

फिल्म की सफलता इस बात का संकेत भी मानी जा रही है कि मजबूत कहानी और प्रभावशाली अभिनय आज भी दर्शकों को सिनेमाघरों तक खींचने की क्षमता रखते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button

Adblock Detected

Please remove AdBlocker first, and then watch everything easily.