उत्तर प्रदेश

EncounterCase – पुलिस मुठभेड़ में ढेर हुआ हरदोई में मासूम हत्याकांड का आरोपी

EncounterCase – उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में सात वर्षीय बच्चे की हत्या से जुड़े मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। बुधवार को मल्लावां थाना क्षेत्र में हुई मुठभेड़ के दौरान 50 हजार रुपये के इनामी आरोपी मेहनूर उर्फ नूर की गोली लगने से मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, आरोपी पर बच्चे के अपहरण, हत्या और फिरौती मांगने का आरोप था। घटना के बाद पूरे इलाके में भारी आक्रोश देखने को मिला था।

hardoi child murder accused killed encounter

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि आरोपी की तलाश पिछले कई दिनों से की जा रही थी। वारदात की गंभीरता को देखते हुए कई टीमों को जांच में लगाया गया था। इस बीच बुधवार को पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी इलाके में मौजूद है, जिसके बाद घेराबंदी की गई। इसी दौरान आरोपी ने कथित तौर पर पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी।

मक्के के खेत में मिला था बच्चे का शव

यह मामला 5 मई का बताया जा रहा है। मल्लावां क्षेत्र के मटियामऊ गांव के पास मक्के के खेत में सात साल के बच्चे का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई थी। पुलिस के मुताबिक, बच्चे की हत्या बेहद बेरहमी से की गई थी। शुरुआती जांच में अपहरण और फिरौती का एंगल भी सामने आया था।

परिजनों ने बताया था कि बच्चा घर के पास लगे मेले में जाने की बात कहकर निकला था, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटा। बाद में उसकी तलाश शुरू हुई और पुलिस को सूचना दी गई। अगले दिन खेत में उसका शव बरामद हुआ।

फिरौती मांगकर पुलिस को गुमराह करने की कोशिश

जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि आरोपी ने बच्चे के परिवार से फोन कर सात लाख रुपये की फिरौती मांगी थी। बताया गया कि कॉल करने वाले ने ऑनलाइन ट्रांजैक्शन के जरिए परिवार से 100 रुपये भी मंगवाए थे, ताकि भरोसा कायम किया जा सके। हालांकि परिवार ने बाद में पुलिस को पूरी जानकारी दे दी।

पुलिस का दावा है कि आरोपी ने चोरी के सिम कार्ड का इस्तेमाल किया था। अधिकारियों के मुताबिक, आरोपी ने जांच को अपहरण तक सीमित दिखाने की कोशिश की, जबकि बाद में हत्या की साजिश सामने आई।

मुठभेड़ में घायल हुआ एसओजी प्रभारी

पुलिस के अनुसार, जब आरोपी को पकड़ने की कोशिश की गई तो उसने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में आरोपी घायल हो गया। इस दौरान एसओजी प्रभारी राजेश कुमार को भी गोली लगी। उन्हें तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

घायल आरोपी को पहले मल्लावां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, लेकिन हालत गंभीर होने पर जिला अस्पताल रेफर किया गया। वहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस ने घटनास्थल से हथियार, कारतूस और एक बाइक बरामद करने की बात कही है।

गांव में पसरा मातम

मृतक बच्चा सात भाई-बहनों में दूसरे नंबर पर था और आंगनबाड़ी केंद्र में यूकेजी में पढ़ता था। परिवार की आर्थिक स्थिति सामान्य बताई जा रही है। बच्चे के पिता गांव में जनरल स्टोर चलाते हैं और धार्मिक गतिविधियों से भी जुड़े हैं।

घटना के बाद गांव में गम और गुस्से का माहौल है। स्थानीय लोगों ने आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की थी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की बाकी कड़ियों की भी जांच की जा रही है और यदि किसी अन्य व्यक्ति की संलिप्तता सामने आती है तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई होगी।

Back to top button

Adblock Detected

Please remove AdBlocker first, and then watch everything easily.