मनोरंजन

AnuragKashyap – शूटिंग के दौरान अभिनेता पर भड़के निर्देशक, सुनाया किस्सा

AnuragKashyap – बॉलीवुड के चर्चित निर्देशक अनुराग कश्यप अपनी अलग सोच और बेबाक अंदाज़ के लिए पहचाने जाते हैं। उनकी फिल्मों में विषय की विविधता और प्रस्तुति की सच्चाई अक्सर चर्चा का विषय बनती रही है। इन दिनों वह अपनी फिल्म ‘केनेडी’ की रिलीज को लेकर सुर्खियों में हैं। लंबे समय से इस फिल्म का इंतजार कर रहे दर्शकों के बीच उत्सुकता बढ़ी हुई है। इसी बीच एक हालिया बातचीत में उन्होंने शूटिंग से जुड़ा एक ऐसा अनुभव साझा किया, जिसने सबका ध्यान खींच लिया।

anurag kashyap shooting incident story

शूटिंग के दौरान धैर्य की परीक्षा

एक इंटरव्यू में बातचीत करते हुए अनुराग कश्यप से पूछा गया कि क्या कभी ऐसा मौका आया जब उन्हें किसी अभिनेता के साथ काम करते हुए मुश्किल महसूस हुई हो। इस सवाल पर उन्होंने बिना हिचक ‘हां’ कहा और एक पुरानी घटना याद की। उन्होंने बताया कि एक दृश्य में अभिनेता को सिर्फ सामान्य तरीके से चलकर एक संकरी जगह से गुजरना था। देखने में यह आसान लगने वाला शॉट बार-बार बिगड़ रहा था।

उन्होंने बताया कि दृश्य में अभिनेता को एक तय रास्ते से निकलना था, लेकिन हर टेक में कुछ न कुछ गड़बड़ हो जाती थी। कभी हाथ दीवार से टकरा जाता, कभी आसपास रखी चीजें गिर जातीं। निर्देशक के मुताबिक, जगह कम थी लेकिन इतनी भी नहीं कि दृश्य पूरा न हो सके। कई बार समझाने के बाद भी शॉट ठीक से नहीं हो पाया।

गुस्से में लिया सख्त फैसला

अनुराग ने आगे बताया कि लगातार असफल टेक्स के बाद उनका धैर्य जवाब देने लगा। उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि उस समय वह बेहद परेशान और नाराज़ हो गए थे। स्थिति संभालने के लिए उन्होंने सेट पर चॉक से दीवार और फर्श पर निशान बना दिए ताकि अभिनेता को साफ समझ आ सके कि उसे किस सीमा के भीतर रहना है। उन्होंने अभिनेता से साफ शब्दों में कहा कि अगर अगली बार निशान उसकी पोशाक पर दिखा तो उन्हें किसी और को लेना पड़ेगा। हालांकि उन्होंने अभिनेता का नाम नहीं लिया और यह भी स्पष्ट किया कि यह घटना काफी पुरानी है।

‘केनेडी’ की रिलीज को लेकर उत्साह

इसी बातचीत के दौरान अनुराग कश्यप ने अपनी आगामी फिल्म ‘केनेडी’ का जिक्र भी किया। यह फिल्म 2023 में कान्स फिल्म फेस्टिवल में प्रदर्शित की गई थी, जहां दर्शकों ने इसे लंबे समय तक खड़े होकर सराहा था। इसके अलावा इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न और जियो मामी मुंबई फिल्म फेस्टिवल में भी फिल्म को सकारात्मक प्रतिक्रिया मिली।

फिल्म की रिलीज में कुछ प्रशासनिक और औपचारिक अड़चनें आई थीं, जिसके चलते सेंसर बोर्ड से अनुमति मिलने के बावजूद यह तय समय पर सिनेमाघरों तक नहीं पहुंच सकी। अब यह फिल्म 20 फरवरी को एक ओटीटी मंच पर रिलीज होने जा रही है। इसमें राहुल भट्ट और सनी लियोनी प्रमुख भूमिकाओं में नजर आएंगे।

अलग सोच के लिए जाने जाते हैं अनुराग

अनुराग कश्यप की पहचान ऐसे फिल्मकार के रूप में है जो पारंपरिक ढर्रे से हटकर कहानियां कहते हैं। उनकी फिल्मों में अक्सर जमीनी सच्चाई और मानवीय जटिलताओं की झलक मिलती है। शूटिंग से जुड़ा उनका यह किस्सा भी दर्शाता है कि वह अपने काम को लेकर कितने सजग रहते हैं। उनके मुताबिक, किसी भी दृश्य की बारीकी पर ध्यान देना जरूरी होता है, चाहे वह साधारण सा लगने वाला चलने का शॉट ही क्यों न हो।

अब देखना होगा कि ‘केनेडी’ डिजिटल मंच पर दर्शकों की उम्मीदों पर कितना खरा उतरती है।

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please remove AdBlocker first, and then watch everything easily.