राष्ट्रीय

BengaluruVillaCase – विला पार्टी मामले में आरोप-प्रत्यारोप से जांच जटिल

BengaluruVillaCase – बेंगलुरु के एक निजी विला में हुई कथित सामूहिक दुष्कर्म की घटना ने नया मोड़ ले लिया है। पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, जिन लोगों पर 19 वर्षीय छात्रा ने यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है, उनमें से एक ने युवती की शिकायत दर्ज होने से एक दिन पहले ही थाने में अपनी ओर से रिपोर्ट दी थी। आरोपी का कहना है कि उसे साजिशन फंसाने और पैसों की उगाही की कोशिश की गई। इस बीच, पुलिस दोनों पक्षों के दावों की विस्तार से जांच कर रही है ताकि घटनाक्रम की सटीक तस्वीर सामने आ सके।

bengaluru villa party case investigation

आरोपी की शिकायत में क्या कहा गया

पुलिस सूत्रों के अनुसार, आरोपी ने 21 फरवरी को शिकायत दर्ज कराते हुए दावा किया कि छात्रा और खुद को पत्रकार बताने वाले एक व्यक्ति ने उससे धन की मांग की। आरोपी राजाजीनगर इलाके में सेकंड हैंड कारों का कारोबार करता है और जक्कुर क्षेत्र में एक विला लीज पर लेकर छोटे कार्यक्रमों के लिए किराए पर देता है। उसका कहना है कि उसके परिचित डिक्सन ने 14 से 16 फरवरी के बीच वेलेंटाइन डे के अवसर पर पार्टी के लिए यह विला बुक किया था।

आरोपी के मुताबिक, वह 14 फरवरी की देर रात करीब दो बजे पार्टी स्थल पर पहुंचा। वहां उसकी मुलाकात छात्रा से हुई। उसने अपने बयान में कहा है कि युवती ने निजी परेशानियों का जिक्र किया और उससे नजदीकी बढ़ाने की कोशिश की, जिसे उसने अनदेखा कर दिया।

‘शुगर बेबी’ का उल्लेख और आगे की घटनाएं

आरोपी का दावा है कि तड़के चार बजे के आसपास पार्टी समाप्त होने पर छात्रा ने उससे घर छोड़ने का अनुरोध किया। रास्ते में उसने खुद को ‘शुगर बेबी’ बताते हुए किसी संपन्न व्यक्ति से मिलवाने की बात कही। आरोपी के अनुसार, उसने युवती को राजाजीनगर की एक बेकरी के पास उतार दिया।

कुछ दिन बाद, आरोपी का कहना है कि 18 फरवरी को सोशल मीडिया पर उसके खिलाफ नशीला पदार्थ देकर दुष्कर्म करने के आरोप लगाए गए। इसके तुरंत बाद उसे एक व्यक्ति का फोन आया, जिसने खुद को एक समाचार संस्थान का क्राइम हेड बताया और मामले को “सुलझाने” के लिए धन की मांग की। आरोपी का आरोप है कि पैसे न देने पर बदनाम करने की धमकी दी गई।

छात्रा के गंभीर आरोप

दूसरी ओर, तमिलनाडु मूल की 19 वर्षीय छात्रा ने डिक्सन सांडो और निखिल नामक दो व्यक्तियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। छात्रा बेंगलुरु में बीए प्रथम वर्ष की पढ़ाई कर रही है और पिछले कुछ महीनों से वहीं रह रही है। उसके मुताबिक, जनवरी में इंस्टाग्राम के जरिए डिक्सन से संपर्क हुआ था। 14 फरवरी की रात उसे उत्तर बेंगलुरु स्थित विला में पार्टी के लिए आमंत्रित किया गया।

छात्रा का कहना है कि पार्टी के दौरान उसे एक अन्य व्यक्ति से मिलवाया गया। उसने आरोप लगाया कि दोनों ने उसे जबरन एक गोली दी, जिसके बाद उसे चक्कर आने लगे और वह बेहोश हो गई। छात्रा का दावा है कि होश खोने की अवस्था में उसके साथ दुष्कर्म किया गया। बीच-बीच में उसे थोड़ी चेतना आई, लेकिन वह विरोध करने की स्थिति में नहीं थी।

धमकी और शिकायत दर्ज कराने में देरी

युवती ने पुलिस को बताया कि घटना के बाद उसे किसी से कुछ न कहने की चेतावनी दी गई और एक मॉल के पास छोड़ दिया गया। डर और मानसिक आघात के कारण उसने तुरंत शिकायत नहीं की। 17 फरवरी को तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में उपचार कराया और अपने भाई को जानकारी दी। इसके बाद औपचारिक शिकायत दर्ज कराई गई।

पुलिस की कार्रवाई और जांच की दिशा

पुलिस ने छात्रा की शिकायत पर भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया है, जिनमें यौन उत्पीड़न और आपराधिक धमकी शामिल हैं। साथ ही, आरोपी की ओर से दर्ज कराई गई जबरन वसूली और ब्लैकमेल की शिकायत की भी जांच चल रही है। अधिकारी डिजिटल साक्ष्यों, कॉल डिटेल्स और पार्टी में मौजूद लोगों से पूछताछ के आधार पर घटनाक्रम को जोड़ने की कोशिश कर रहे हैं।

‘शुगर डैडी’ शब्द की पृष्ठभूमि

इस मामले में ‘शुगर डैडी’ और ‘शुगर बेबी’ जैसे शब्दों का उल्लेख भी सामने आया है। आम तौर पर इन शब्दों का उपयोग ऐसे संबंधों के लिए किया जाता है, जहां आर्थिक रूप से सक्षम व्यक्ति किसी कम उम्र के व्यक्ति को आर्थिक सहयोग या सुविधाएं देता है। हालांकि, पुलिस का कहना है कि इस पहलू की भी जांच की जाएगी, लेकिन फिलहाल प्राथमिकता आरोपों और प्रत्यारोपों की सच्चाई सामने लाना है।

जांच एजेंसियों का कहना है कि सभी तथ्यों की निष्पक्ष पड़ताल की जाएगी। दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जा चुके हैं और तकनीकी साक्ष्यों का विश्लेषण जारी है। अंतिम निष्कर्ष जांच पूरी होने के बाद ही सामने आएगा।

Related Articles

Back to top button

Adblock Detected

Please remove AdBlocker first, and then watch everything easily.