बिहार

STF – भरत तिवारी एनकाउंटर मामले में एसटीएफ जवान की हुई गिरफ्तारी, जांच ने पकड़ी रफ्तार

Encounter– बिहार के चर्चित भरत तिवारी एनकाउंटर प्रकरण में एक महत्वपूर्ण कानूनी कार्रवाई सामने आई है। मामले में गोली चलाने के आरोपों का सामना कर रहे स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) के जवान अक्षय कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इस संबंध में एसपी राज ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि मामले की जांच निर्धारित कानूनी प्रक्रिया के तहत आगे बढ़ाई जा रही है।

stf bharat tiwari arrest update

प्राथमिकी में कई अधिकारियों के नाम शामिल

इस मामले में भरत तिवारी के परिजनों द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी में कई पुलिस अधिकारियों और कर्मियों को नामजद किया गया था। एफआईआर के अनुसार, जगदीशपुर के तत्कालीन डीएसपी राजेश शर्मा, शाहपुर के तत्कालीन थानाध्यक्ष राजेश मालाकार, एसटीएफ जवान अक्षय कुमार सहित अन्य संबंधित लोगों के खिलाफ आरोप दर्ज किए गए हैं। पुलिस का कहना है कि मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।

परिवार ने सभी आरोपियों पर कार्रवाई की मांग दोहराई

भरत तिवारी के भाई चंदन तिवारी ने गिरफ्तारी के बाद प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि केवल एक आरोपी की गिरफ्तारी पर्याप्त नहीं है। उनका कहना है कि प्राथमिकी में जिन-जिन लोगों के नाम दर्ज हैं, उन सभी के खिलाफ समान रूप से कार्रवाई होनी चाहिए। परिवार ने निष्पक्ष जांच और सभी आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग दोहराई है।

जांच की दिशा पर बनी रहेगी नजर

भरत तिवारी एनकाउंटर मामला लंबे समय से चर्चा में रहा है और इस नई गिरफ्तारी के बाद एक बार फिर यह प्रकरण सुर्खियों में आ गया है। अब यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि जांच एजेंसियां आगे क्या कदम उठाती हैं और मामले में नामजद अन्य आरोपियों के संबंध में क्या निर्णय लिया जाता है। फिलहाल पुलिस की ओर से जांच जारी रहने की बात कही गई है।

Back to top button

Adblock Detected

Please remove AdBlocker first, and then watch everything easily.